На никельском стадионе «Труд» установили новую трибуну
На никельском стадионе «Труд» установили новую трибуну
Современная трибуна на 500 посадочных мест установлена на стадионе «Труд» на месте старой, практически разваливавшейся от времени, благодаря проекту «Вторая жизнь».
Спортивная инфраструктура в Никеле развивается в том числе благодаря инициативам самих жителей, местных общественников и некоммерческих организаций, которые поддерживает компания «Норникель». Стадион «Труд» в последние годы переживает второе рождение. В 2018 по региональной программе здесь уложили искусственный газон, в 2019-м рядом смонтировали большую спортивную площадку и площадку для сдачи нормативов ГТО. В том же 2019-м при содействии компании «Норникель» рядом оборудована многофункциональная площадка. Теперь добавится новая трибуна с раздевалками для спортсменов. Строительство новой трибуны стало возможным благодаря активности коллектива Дворца спорта «Металлург», который с проектом «Вторая жизнь» вошел в число победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».
- Ранее были проведены работы по демонтажу старой разрушенной трибуны, - напомнил в разговоре с Kn51 директор спорткомплекса «Металлург» Руслан Жуков. - Подрядчик из Санкт-Петербурга изготовил и смонтировал на этом месте трибуну на 500 посадочных мест с металлическим каркасом и пластиковыми антивандальными сидениями в цветах российского флага. Также будет установлена крыша.
Работа по проекту «Вторая жизнь» продолжится. В частности, предусмотрена установка флагштока. Следующие этапы - монтаж нового табло и обустройство раздевалок для спортсменов на базе модульных бытовок, аналогичными пользуются хоккеисты в поселке Никель.
В спорткомплексе «Металлург» планируют, что опробовать новую трибуну в деле северяне смогут уже в этом сезоне - во время проведения традиционных футбольных матчей «Золотая осень».
05:49 01.10.2021 16+