Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Двое жителей Апатитов попались на уловки мошенников при попытке купить товары для своих автомобилей онлайн

Двое жителей Апатитов попались на уловки мошенников при попытке купить товары для своих автомобилей онлайн. Мужчины оформили заказы, оплатили, но так и не дождались своих покупок

Один их северян, выбирая комплект колес для автомобиля, увидел рекламу онлайн-магазина в мессенджере. Перейдя по ссылке, связался с якобы менеджером, чтобы обсудить заказ. После получения договора, оплатил 66 тысяч рублей и стал ждать трек-номер для отслеживания. Через несколько дней уведомление не пришло, а попытки связаться с «менеджером» оказались безуспешны. Мужчина обратился в полицию, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.

Похожая история произошла еще с одним жителем Апатитов. Он хотел купить коробку передач для автомобиля и нашел объявление на одном из сайтов. Также ознакомился с договором и перевел деньги – 26 тысяч рублей. Но трек-номер для отслеживания отправления тоже не получил.

По данным фактам расследуются уголовные дела.
17:24 23.03.2026 16+
1535
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top