Список подорожавших за неделю продуктов, согласно результатам еженедельного мониторинга, возглавили репчатый лук, свежая белокочанная капуста и морковь
Список подорожавших за неделю продуктов, согласно результатам еженедельного мониторинга, возглавили репчатый лук, свежая белокочанная капуста и морковь.
За период с 3 по 10 марта цены на эти овощи выросли на 3,6, 3,5 и 3,4% соответственно. Также подорожали вермишель — на 2,3%, куриные яйца — на 1,5%, говядину (кроме бескостного мяса) — на 0,8%, картофель — на 0,7%. В то же время на 0,6% подешевел шлифованный рис. Цены на остальные товары не изменились или изменились незначительно, сообщили в Мурманскстате.
Наблюдение за ценами на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в Мурманской области выполняется по перечню, утвержденному Росстатом.
15:52 12.03.2026 16+