Виндсерферы Мурманской области выступят в чемпионате и первенстве России по парусному спорту в Солнечногорске с 27 февраля по 5 марта
Виндсерферы Мурманской области выступят в чемпионате и первенстве России по парусному спорту в Солнечногорске с 27 февраля по 5 марта. Уже поступили заявки на участие из 8 регионов России
Сборную Мурманской области в Солнечногорске представят девять сильнейших спортсменов региона во главе с тренером из Мончегорска Владимиром Юшковым.
Трое воспитанников мончегорской спортивной школы №1 - Екатерина Яковлева, Тимофей Точилов и Денис Луньков - выступят в первенстве по парусному спорту.
За медали чемпионата будут бороться их взрослые товарищи по команде, в том числе абсолютный чемпион прошлого года Андрей Харьговский из Мурманска и бронзовый призер Евгений Митрофанов из Мончегорска (сотрудник Кольской ГМК). В составе сборной Мурманской области также выступят мончегорцы Александр Трофименко, Даниил Морозов, Алина Виноградова (все трое - Кольская ГМК) и Артем Трофименко (Кировский филиал АО «Апатит»).
Давайте пожелаем нашим спортсменам удачных стартов и попутного ветра!
А чтобы скрасить ожидание предстоящих парусных баталий предлагаем насладиться красотой этого вида спорта и вспомнить самые яркие моменты чемпионата и первенства России 2025 года в видеролике.
Видео: «Норникель»
12:28 19.02.2026 16+