Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

17-19 февраля в российской столице пройдут финальные соревнования XVI турнира по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

17-19 февраля в российской столице пройдут финальные соревнования XVI турнира по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

В этом году впервые Мурманскую область на этом турнире представят сразу две команды: в соревнованиях юношей сыграют юные хоккеисты спортшколы Мончегорска, в турнире девушек – сборная Мурманской области.

Всего на Красной площади сыграют 10 мальчишеских команд.

Подробнее kn51.ru/2026/02/13/vpervye-v-hokkej-na-krasnoj-ploshhadi-sygrayut-dve-komandy-murmanskoj-oblasti

Хорошей проверкой сил перед соревнованиями у стен Кремля для мончегорских мальчишек стал турнир I Международных зимних спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского. Состязания среди 6 команд мальчиков 2012-2014 года рождения завершились на днях во Всеволожске.

Юные хоккеисты Мончегорска, выступавшие под флагом Мурманской области, были на год-два младше своих соперников. В отдельных играх они демонстрировали неплохой хоккей, хотя и заняли последнее место. Лучшим игроком в мончегорской команде был признан вратарь Егор Альхимович.
16:59 13.02.2026 16+
684
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top