Мурманская область в десятке лучших регионов по созданию образовательной инфраструктуры
Мурманская область в десятке лучших регионов по созданию образовательной инфраструктуры
В Москве на совещании обсудили итоги 2025 года и планы на 2026 год по нацпроекту «Молодежь и дети», сообщили в региональном правительстве.
По итогам заседания Андрей Чибис отметил, что Мурманская область в ТОП-10 абсолютных лидеров по созданию соответствующей инфраструктуры.
- Напомню, в прошлом году в рамках нацпроектов и плана «На Севере – жить!» мы обновили свыше 500 пространств: от детсадов до Мурманского арктического университета. Нам важно, чтобы ребята получали образование в комфортных и современных условиях. Это также влияет на качество знаний. Мурманская область – в лидерах по результатам сдачи ЕГЭ по математическим и естественно-научным предметам, – подчеркнул глава региона.
В планах этого года обновить 19 зданий детских садов, школ и колледжей в Мурманске, Кировске, Ковдоре, Апатитах, Коле, Мончегорске, Полярных Зорях, Заозерске.
- Также продолжим нашу программу «Арктическая школа», благодаря которой обновлено порядка 350 пространств в 100% школ и в каждом четвертом детском саду, – сказал губернатор.
17:38 13.02.2026 16+