Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Региональный фестиваль кукольного искусства пройдет в Заполярном

Региональный фестиваль кукольного искусства пройдет в Заполярном

II региональный фестиваль кукольного искусства «КуклоАРТ» состоится в марте. Ключевым событием станет выставка-конкурс кукол ручной работы в Центре культуры Печенгского округа в Заполярном.

Фестиваль «КуклоАРТ» проводится с 1 по 29 марта, заявки на участие принимают до 26 февраля. Главной фестивальной площадкой станет Дворец культуры «Октябрь». Здесь в марте будет представлена выставка работ участников, а 29 марта состоится подведение итогов с ярмаркой декоративно-прикладного творчества и концертной программой. Кроме того, в течение марта на базе Детской художественной школы Заполярного планируются творческие мастер-классы, сообщили в ДХШ.

В этом году тема фестиваля – «По следам бременских музыкантов» (кукла и музыка). Номинаций пять: «Герои музыкальных произведений», «Герои литературных произведений», «Герои кино- и мультфильмов», «Вымышленные герои» и «Музыка в легендах народов мира».

Участвовать могут все желающие в четырех возрастных категориях: дети до 6 лет (совместное творчество ребенка и родителей или преподавателя), от 7 до 12 лет; от 13 до 17 лет; 18 лет и старше.

Положение о проведение конкурса-фестиваля и бланк заявки на участие представлены на странице ДХШ Заполярного в соцсетях.

Организаторами фестиваля выступают отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского округа, Детская художественная школа и Центр культуры Печенгского муниципального округа при информационной и организационной поддержке регионального минкультуры.
18:37 25.01.2026 16+
1106
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top