Не только собирать роботов, но и управлять ими учатся воспитанники детского сада №30 в Мончегорске
Не только собирать роботов, но и управлять ими учатся воспитанники детского сада №30 в Мончегорске. Так, на занятии «Мастерская новаторов» они собирали роботов и отдавали им команды силой мысли с помощью спецустройств
Такие необычные занятия - часть проекта детского сада №30 «Нейротрек», реализовать который помогает «Норникель» по программе «Люди территории». С начала учебного года ребята учатся работать с алгоритмами и робототехникой.
На очередном занятии, состоявшемся 22 января, они собрали робота, подключили к нему плату, подключили через Bluetooth сам нейротрек, обруч, который надевается на голову и считывает импульсы, запустили на компьютере программу, обрабатывающую импульсы. И с помощью этого оборудования управляли роботом.
Руководители проекта отмечают, что это только одно из первых, достаточно простых занятий. Впереди у юных робототехников новые, более сложные и интересные задачи.
Подробнее kn51.ru/2026/01/23/upravlyat-robotami-siloj-mysli-uchatsya-monchegorskie-doshkolniki
15:14 23.01.2026 16+