Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Житель Печенгского округа несколько лет насиловал девочку

Житель Печенгского округа несколько лет насиловал девочку

Печенгским районным судом местный житель 1978 года рождения признан виновным в совершении 30 особо тяжких преступлений, направленных против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок два года.

«Назначая наказание, суд исходил из того, что на протяжении нескольких лет виновный совершал действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы - потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием её беспомощного состояния, в том числе, с применением насилия», - сообщили в Объединённой пресс-службе судов Мурманской области.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней потерпевшей в размере 3 000 000 рублей.
17:03 18.12.2025 16+
10391
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top