Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Очередной мастер-класс по живописи собрал мончегорцев в открытом творческом пространстве «Холсты». В этот раз участники учились работать в технике интуитивного рисунка

Очередной мастер-класс по живописи собрал мончегорцев в открытом творческом пространстве «Холсты». В этот раз участники учились работать в технике интуитивного рисунка

Интуитивная живопись или экспрессионизм, как его еще называют, - это художественный стиль, в котором работали такие знаменитые живописцы как Ван Гог, Матисс, наш соотечественник Василий Кандинский. Для этого стиля характерно отсутствие правил и полная свобода самовыражения.

Участники мастер-класса узнали о нюансах работы с акрилом, техники работы с холстом без карандашного эскиза, получили базовые знания по теории смешения цветов и работе с палитрой.

- Мы благодарим всех, кто сегодня пришел на наше мероприятие, за внимание к проекту и участие в наших мастер-классах. Очень приятно, что к нам приезжают участники даже из других городов. Замечательные яркие и индивидуальные работы получились у каждого, - поблагодарила участников руководитель проекта «Открытое творческое пространство «Холсты» Татьяна Прокофьева.
15:53 03.12.2025 16+
180
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top