Первые массовые катания провели на новой ледовой арене в Заполярном
Первые массовые катания провели на новой ледовой арене в Заполярном
Крытый ледовый корт с искусственным льдом в Заполярном открыли в сентябре 2025 года. Построили его благодаря финансовой поддержке компании «Норникель» в ходе реализации социально-экономического соглашения между компанией и правительством Мурманской области.
Первые массовые катания на новой ледовой арене провели для жителей Заполярного в последний день осени – 30 ноября. Спортивный объект оборудован так, чтобы было комфортно всем посетителями – и взрослым, и самым юным.
Переодеваются катающиеся в теплых раздевалках, есть возможность взять на прокат коньки, если нет своих. Для малышей, которые только делают первые шаги на льду, есть специальные приспособления – ассистенты, в виде игрушечных животных, на которые детишки могут опираться во время движения.
Посетители отметили комфортную температуру внутри корта – кататься можно без шапок и варежек, никто не замерзнет.
Подробнее kn51.ru/2025/12/01/pervye-massovye-kataniya-proveli-na-novoj-ledovoj-arene-v-zapolyarnom
Фото Анны БОГДАНОВОЙ
17:28 01.12.2025 16+