Жителя Мончегорска подозревают в том, что что он вынес из магазина, не оплатив, алкоголь и морепродукты
Жителя Мончегорска подозревают в том, что что он вынес из магазина, не оплатив, алкоголь и морепродукты. Если вина будет доказана, мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.
Полицейские установили, что, войдя в торговый зал сетевого магазина, мужчина взял с прилавка несколько бутылок пива и упаковки с креветками. После этого направился к выходу мимо кассовой зоны. Не скрываясь, переложил все это из продуктовой корзины в рюкзак и вышел из магазина.
После анализа записей с камер видеонаблюдения полицейские установили личность мужчины. Им оказался 39-летний ранее судимый мончегорец, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Ему может грозить до 4 лет лишения свободы.
13:08 20.11.2025 16+