Завершился заочный этап конкурса школьных инженерных проектов, организованного по проекту «Инженеры Арктики» центра «Вторая школа»
Завершился заочный этап конкурса школьных инженерных проектов, организованного по проекту «Инженеры Арктики» центра «Вторая школа». Он собрал 18 команд из 9 школ Печенгского округа.
Конкурсанты создавали умные устройства, 3D-модели и разрабатывали цифровые решения для школы и дома. В конкурсе участвовали 18 команд из 9 школ Печенгского округа, это 76 школьников и 16 наставников, сообщают в центре «Вторая школа».
С 1 по 5 ноября жюри провело экспертизу инженерных идей школьников. Оценивали идеи руководители Кольской ГМК и компании «Норникель», представители отдела образования Печенгского округа, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, министерства образования и науки Мурманской области, Совета Федерации и специалисты Санкт-Петербургского политехнического университета и инженерной ассоциации «АВОК Северо-Запад».
14 ноября в Никеле назовут победителей конкурса. Узнать больше о проекте и его событиях можно на сайте инженерарктики.рф. Проект «Инженеры Арктики» реализует центр «Вторая школа» и отдел образования администрации Печенгского округа при поддержке компании «Норникель» и окружной администрации.
15:11 07.11.2025 16+