Юные робототехники Мончегорска готовятся к международным соревнованиям
Юные робототехники Мончегорска готовятся к международным соревнованиям
В декабре сборная Мончегорска отправится на соревнования PowerTech 2025 на Тайвань. Сейчас ребята вовсю готовятся к этому событию. На днях они совершенствовали свои навыки с тренером из Челябинска.
В оставшееся до соревнований время ребят ждет серьезная работа. Им предстоит отточить свои навыки, усовершенствовать конструкции роботов и наладить взаимодействие в команде.
- Мы прорабатываем с ребятами технические моменты, в том числе смотрим, что они могут изменить в своих роботах. Также уделяем внимание командной работе, - поделился с Kn51 тренер Лиги изобретателей IMAKE Александр Еремеев. - Команда хорошо подготовлена, но есть куда стремиться, что улучшать, поэтому в рамках нашего трехдневного интенсива стараемся максимально все успеть.
Подробнее kn51.ru/2025/11/01/yunye-robototehniki-monchegorska-gotovyatsya-k-mezhdunarodnym-sorevnovaniyam
Фото Алины МЕЛЬНИЧЕНКО
11:14 01.11.2025 16+