Владелец сети заправок в Мурманской области Максим Белов объяснил, почему цена за литр 95-го бензина на его точках составляет 86 рублей
Владелец сети заправок в Мурманской области Максим Белов объяснил, почему цена за литр 95-го бензина на его точках составляет 86 рублей
В какой-то степени предприниматель даже проникся эмоциями недовольствующих.
«Понимаем, 86 рублей звучит, как будто мы везли бензин на белых медведях, через всю тундру, с оркестром. Но увы, это не шутка, а реальность 2025 года», – ответил он северянки в соцсети.
Он пояснил, что сейчас средняя цена бензина этой марки составляет около 92 – 93 тысяч рублей за тонну, то есть примерно 68-69 рублей за литр.
«Добавляем 8-9 рублей на логистику до Мурманской области и получаем 76 – 78 рублей и это только себестоимость. Это еще без зарплат, налогов, электричества и прочих радостей жизни», – отметил Белов.
Рост цен на бензин снова зафиксировали в Заполярье.
14:10 30.10.2025 16+