Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Для школьников Мурманской области открыт 61 лагерь дневного пребывания на базе школ

Для школьников Мурманской области открыт 61 лагерь дневного пребывания на базе школ

Ребята участвуют в мастер-классах, спортивных, интеллектуальных играх и творческих занятиях, осваивают новые хобби и работают в командах. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию, экологическому просвещению и знакомству с культурным наследием региона.

Для детей организованы экскурсионные программы по историческим и природным достопримечательностям Кольского Заполярья, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Помимо пришкольных лагерей, осенью продолжают работу региональные центры детского отдыха: лагерь «Гандвиг», Зеленоборская санаторная школа-интернат, центр «На Севере – жить!».

Кроме того, около 500 школьников 5-8 классов смогут отдохнуть по программе «Дети Арктики» в лагере «Жемчужина моря» в селе Кабардинка Геленджикского района Краснодарского края. Для ребят смены будут организованы с 29 ноября и с 1 декабря.

Подробная информация об организации отдыха размещена на портале «Каникулы 51»
13:50 29.10.2025 16+
282
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top