За последние 8 месяцев Кольское Заполярья посетили 464 тысячи туристов
За последние 8 месяцев Кольское Заполярья посетили 464 тысячи туристов
- Мурманская область - это самая близкая и доступная Арктика для путешественников, - подчеркнула первый заместитель губернатора региона Оксана Демченко во время презентации осенне-зимнего туристического сезона. - Рост интереса к арктическим территориям - это, конечно, результат развивающейся инфраструктуры, формирования новых туристических продуктов и развития логистической доступности.
Наиболее востребованные туристические направления предстоящей зимы - Мурманск, Хибины, Териберка и набирающий популярность Терский берег.
В этом году Мурманская область планирует первой в стране открыть горнолыжный сезон - на северном склоне курорта «Большой Вудъявр».
Также в этом зимнем сезоне из аэропорта «Хибины» возобновятся прямые рейсы в Калининград. Регулярные рейсы с 23 ноября будут выполняться дважды в неделю.
14:31 13.10.2025 16+