️Благодарственные письма и ценные подарки за бдительность и профессионализм вручили нескольким работникам банков в Мурманской области
️Благодарственные письма и ценные подарки за бдительность и профессионализм вручили нескольким работникам банков в Мурманской области. Благодаря их неравнодушию северяне не отдали мошенникам более 4,8 млн рублей
Церемонию награждения провели прямо на рабочих местах.
Заместитель начальника Управления МВД России по Мурманской области полковник полиции Игорь Шевцов поблагодарил сотрудника, который предотвратил попытку хищения у пенсионерки 1961 года рождения 2,113 млн рублей. Мошенники, действуя по классической схеме, уже были близки к цели, однако принципиальная позиция и своевременные действия специалиста сорвали их замысел, сообщили в региональном управлении МВД России.
Начальник Управления МВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Алексей Веселовский лично поблагодарил еще двух сотрудниц другого кредитного учреждения, которые также встали на защиту клиентов.
Одна из них при обслуживании 88-летней жительницы Кольского Заполярья распознала признаки обмана и не позволила неизвестным похитить у пожилой женщины 2 миллиона рублей. Другая пресекла попытку мошенничества в отношении мужчины 1960 года рождения, тем самым сохранив его 750 тысяч рублей.
18:01 11.09.2025 16+