Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Мошеннические сообщения в различных мессенджерах приходят якобы от имени начальника Управления МВД по Мурманской области генерал-майора полиции Алексея Веселовского

Мошеннические сообщения в различных мессенджерах приходят якобы от имени начальника Управления МВД по Мурманской области генерал-майора полиции Алексея Веселовского

Неизвестные, используя методы социальной инженерии, пытаются ввести граждан в заблуждение для получения конфиденциальной информации или денег. Управление МВД России по Мурманской области официально заявляет, что не рассылает персональные сообщения через мессенджеры, сообщили в пресс-службе ведомства.

Чтобы обезопасить себя, следует придерживаться следующих рекомендаций:

– не переходить по ссылкам в подозрительных сообщениях;
– не предоставлять незнакомым лицам персональные данные и реквизиты банковских карт;
– в случае контакта со мошенниками немедленно сообщать в правоохранительные органы.

Для проверки информации, поступающей от имени сотрудников УМВД, следует обращаться по телефону: 02 (с мобильного – 102) или 112, а также в ближайший отдел полиции.
17:00 14.08.2025 16+
241
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top