️ Женщина решила подзаработать на торговле ценными бумагами в онлайне
️ Женщина решила подзаработать на торговле ценными бумагами в онлайне. Неоднократно пополняла виртуальный счет, чтобы увеличить прибыль. Но обратно деньги вывести не смогла
Жительница Мурманской области зарегистрировала личный кабинет на сайте, где планировала заработать на торговле ценными бумагами. С ней связался неизвестный и инструктировал о дальнейших действиях. В итоге с конца мая по середину июля 59-летняя северянка совершила 52 перевода на разные суммы от 10 тысяч до 1 миллиона рублей на продиктованные мошенниками номера банковских карт.
В какой-то момент она решила вывести деньги со своего виртуального счета, однако не смогла этого сделать. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.
Общая сумма ущерба составила чуть более 6 миллионов рублей, из которых 140 тысяч рублей - личные сбережения, 99 тысяч рублей были списаны с кредитной карты, а остальные деньги она одолжила у знакомых.
16:28 31.07.2025 16+