Студенты российских профильных для «Норникеля» вузов, проходящие производственную практику в Кольской ГМК, не только трудятся на производстве
Студенты российских профильных для «Норникеля» вузов, проходящие производственную практику в Кольской ГМК, не только трудятся на производстве. Благодаря программе «Профстарт» они знакомятся с городами, где работает компания, и всем регионом
В этот раз профстартовцы получили возможность поближе познакомиться с Мончегорском. Сначала побывали в Музее цветного камня имени В.Н. Дава, затем отправились на пешеходную экскурсию по сопке Поазуайвенч рядом с городом.
- В моем учебном плане было много геологии, поэтому я знакома с горными породами. Всегда интересно посмотреть минеральные запасы нашей страны и увидеть их вот так, своими глазами. Мончегорск мне тоже очень понравился - красивый город, много смотровых площадок, много воды. Жду с нетерпением пешеходную экскурсию, – рассказала Kn51 студентка Санкт-Петербургского горного университета Екатерина Ручьева после посещения музея.
- У нас в Иркутске есть музей, расположенный в самом университете. Там представлены минералы либо из соседних регионов, либо из Иркутской области. Здесь же представлена богатейшая коллекция минералов со всего мира, мне очень понравилось, – поделился 4-курсник Иркутского национального исследовательского технического университета Иосиф Охонов.
Подробнее kn51.ru/2025/07/28/studenty-iz-raznyh-gorodov-strany-znakomyatsya-s-monchegorskom
Фото Ксении ПАВЛОВОЙ
11:51 28.07.2025 16+