Спортивную площадку для гонок с препятствиями с элементами различного уровня сложности оборудовали на стадионе бывшей школы №12 в Мончегорске
Спортивную площадку для гонок с препятствиями с элементами различного уровня сложности оборудовали на стадионе бывшей школы №12 в Мончегорске. Ее презентация состоялась в выходные
Площадку сделали по проекту «Арктический вызов», его организует «Мончегорский экстрим» при помощи «Норникеля».
- На презентацию пригласили всех желающих, - рассказал Кn51 Сергей Киселев. – Поо проекту у нас проводятся бесплатные тренировки по пятницам и четвергам. Самостоятельно на площадке, конечно, тоже можно заниматься, но с тренером - это другое дело.
На презентации среди ребят не наблюдалось тех, кто стоял бы в сторонке. Все, в зависимости от подготовленности и уровня сложности, азартно проходили испытания. Новички не стеснялись проверять себя на силу и ловкость.
- Вообще, гонки с препятствиями - это официальный спорт в России, - добавил Сергей Киселев. - Он молодой, но стремительно развивается. Это спорт, способствующий развитию всего детского организма. И если ребята будут тренироваться, они смогут попробовать себя на кастинге телеканала СТС на шоу «Суперниндзя. Дети». На это шоу собираются спортсмены со всей страны. При наличии интереса у ребят, мы можем их подготовить.
Еще больше фотографий –
Подробнее kn51.ru/2025/07/28/v-monchegorske-otkryli-ploshhadku-dlya-yunyh-lyubitelej-ekstrima
15:55 28.07.2025 16+