️ На воскресенье, 27 июля, запланирована очередная экологическая акция по сбору вторсырья в Никеле в визит-центре заповедника «Пасвик» 15.00 до 17.00
️ На воскресенье, 27 июля, запланирована очередная экологическая акция по сбору вторсырья в Никеле в визит-центре заповедника «Пасвик» 15.00 до 17.00
Участникам акции нужно обратить внимание, что изменились фракции принимаемого вторсырья!
Что можно сдать теперь?
- пластиковые бутылки (прозрачные, зеленые, коричневые и голубые из-под воды, пива, лимонадов с маркировкой 1-PET);
- бутылки из-под растительного масла (прозрачные с маркировкой 1-PET);
- бутылки из-под молочной продукции (белые с маркировкой 1-PET);
- пищевые ПП-ведра (из-под майонеза, квашеной капусты, меда, мороженого с маркировкой 5-PP)
- канистры и флаконы из ПНД (канистры из-под воды и масла, твердые флаконы из-под бытовой химии без дозаторов с маркировкой 2-HDPE)
Во время акции не принимается макулатура - картон, бумага, газеты, журналы, книги. А все пластиковое вторсырье должно быть чистым, сухим, без этикеток и наклеек, а также обязательно иметь маркировку. Бутылки должны быть расфасованы по категориям.
12:28 25.07.2025 16+