Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

«Дикси» в Мурманской области поменяет вывеску.

«Дикси» в Мурманской области поменяет вывеску.

Жители Заполярья обеспокоены закрытием магазинов «Дикси» в муниципалитетах региона.

СеверПост обратился за комментарием в министерство развития Арктики и экономики.


«В 2021 году по требованию ФАС сеть закроет около 150-200 магазинов по всей стране в связи с антимонопольными ограничениями. Точное количество магазинов, которые закроют в Мурманской области, еще просчитывается», - рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что в соответствии с федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» доля продовольственной торговой сети не может превышать 25 % от общего товарооборота продовольственными товарами.

«Сделка по покупке «Магнитом» бизнеса «Дикси» к данной ситуации отношения не имеет. При ребрендинге магазинов «Дикси» закрытия торговых объектов не планируется. Ожидается, что торговая сетка будет работать в дальнейшем под вывеской «Дешево», - объяснили в министерстве.

Напомним, не все магазины «Дикси» в Мурманской области отойдут к торговой сети «Магнит».

01:22 28.07.2021 16+
406
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top