Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

 Юные футболисты Мончегорска тренировались и играли в Сочи

 Юные футболисты Мончегорска тренировались и играли в Сочи

Поездка на учебно-тренировочные сборы и турнир в Дагомысе состоялась при содействии Кольской ГМК.

Компания на протяжении многих лет оказывает поддержку развитию детско-юношеского спорта в Мончегорске и Печенгском округе. На этот раз градообразующее предприятие помогло воспитанникам отделения футбола мончегорской спортшколы олимпийского резерва отправиться на юг России для проведения тренировочных сборов и участия в турнире.


— Здорово, что у нас есть такое предприятие, как Кольская ГМК. Наши ребята и раньше благодаря помощи компании выезжали на сборы, турниры. На этот раз такая возможность появилась у юношей 2006 года рождения, — рассказал Kn51.ru тренер по футболу мончегорской СШОР Алексей Айрикайнен. – Мы более двух недель провели в Сочи. Удачно получилось, что сразу после сборов приняли участие в турнире. Это очень хорошие соревнования. На них приезжают команды со всей страны. Чем младше дети, тем больше участников.

Возрастная группа, в которой участвовали мончегорцы, была самой старшей. В ней были представлены 5 команд из Саратова, Санкт-Петербурга, Сочи и Башкортостана. По итогам кругового турнира в финал вышли футболисты СШОР-1 Санкт-Петербурга и СШОР Мончегорска.

— Соперники были очень сильные, эта команда – победитель первенства Санкт-Петербурга по своему возрасту, в ней собраны лучшие ребята. Нам было тяжело с ними играть на равных, уступили 1:5. Тем не менее, второе место в такой компании команд тоже неплохо, — отметил Алексей Айрикайнен.

Лучшим вратарем турнира признан Виталий Турчанович из команды СШОР Мончегорска.

Фото предоставлено СШОР Мончегорска

#Kn51 #мурманскаяобласть #мончегорск

02:40 19.11.2022 16+
2
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top