В Заполярном появилась новая пешеходная дорожка
В Заполярном появилась новая пешеходная дорожка
Стало удобно и комфортно водить детей в детский садик №4 в Заполярном, ведь здесь появилась новая мощеная дорожка.
Раньше родители были вынуждены водить детей в детский сад по автомобильной дороге и уходить на обочину, если на дороге появлялись сразу две машины. По решению суда к учреждению проложили безопасный маршрут. Как сообщили в администрации Печенгского округа, тротуар пришелся по душе как родителям воспитанников, так и сотрудникам детского сада.
Тротуар был необходим. Иной раз было, что машина едет в гору с большой скоростью, а навстречу вторая. Еще и мы, пешеходы, на проезжей части. Теперь не страшно там ходить, — поделилась жительница Заполярного, мама одного из воспитанников детского сада Маргарита Давыдова.
Рада, что к садику проложили пешеходную дорожку! Во-первых, это безопасность детей; во-вторых, машины не ставят у ограждения территории; в-третьих, меньше загазованности и пыли – дети гуляют в этом дворе. Надеюсь, родители не будут парковаться у ворот, что запрещено по правилам пожарной безопасности, — прокомментировала зав. детским сада №4 Заполярного Ирина Леонова.
22:20 11.10.2022 16+