Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Заполярном установили подъемник для инвалидных колясок

В Заполярном установили подъемник для инвалидных колясок

Посещение Детского дома творчества №2 в Заполярном стало намного комфортнее и доступнее, ведь теперь у входа в здание появился подъемник для инвалидных колясок.

Наклонную вертикальную платформу изготовили специально на заказ. При разработке учитывались архитектурные и строительные особенности места установки площадки. Для удобства и экономии места площадка складывается, сообщили в администрации Печенгского округа.


Проблему отсутствия пандуса мы подняли давно, прошли все инстанции. По противопожарной безопасности нельзя устанавливать пандусы в узких проходах и на центральном выходе, где во время ЧС может скопиться много людей. С обществом инвалидов мы приняли тот факт, что по параметрам конструкция пандуса не подходит зданию Дома детского творчества. Об этом был выдан соответствующий акт, — рассказала директор ДДТ №2 Лидия Лазарева.

Вопрос о доступности занятий для людей с ограниченными возможностями рассмотрели в мае месяце на заседании окружного совета депутатов. Было выдвинуто множество предложений, одним из которых – приобретение и установка электрического приспособления, которое поднимают коляску по ступеням. Однако данное оборудование не подходило по параметрам.

Как отметила Лидия Лазарева, электрический пандус монтирует Ремонтно-эксплуатационная служба Никеля. Подъемник уже установили.

Теперь нужно довести до конца всю работу, чтобы для посещений ДДТ не было никаких препятствий, — рассказала директор Дома детского творчества №2 Заполярного.

#Kn51 #заполярный #печенгскийокруг

13:11 23.09.2022 16+
2
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top