Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Никеле приводят в порядок площадку для мини-футбола

В Никеле приводят в порядок площадку для мини-футбола

В приграничном поселке возле школы №20 на спортплощадке кипит работа по укладке бесшовного футбольного покрытия из резиновой крошки.

В Печенгском округе в летний период проходит множество работ по благоустройству населенных пунктов. Преображаются дворы, появляются детские комплексы, ремонтируются дороги. В Никеле кипит работа на футбольном поле возле школы №20.


— В нашей стране в последнее время приобретает большую популярность покрытие из резиновой крошки. Использовать ее можно на спортивных сооружениях, на детских площадках, причем как внутри помещений, так и на открытом воздухе, — отметил представитель подрядчика. — Это, в первую очередь, обусловлено амортизирующими свойствами. Плюс ко всему, травмобезопасностью резиновых покрытий, высокими противоскользящими свойствами, упругостью, стойкостью к абразивному износу. А самым главным достоинством такого покрытия является его бесшовность.

Технология укладки резиновой крошки заключается в следующем: смесь выливается на поверхность и разравнивается с помощью специальных инструментов. В свою очередь, укладчик на заданной высоте уплотняет смесь. А само приготовление смеси происходит непосредственно перед началом работ на месте. Для этого используют миксер для резиновой крошки с вертикальной загрузкой. Задача этого инструмента состоит в том, чтобы тщательно перемешать полиуретановый клей с резиновой крошкой.

06:18 21.08.2022 16+
2
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top