Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Участник акции "Елка желаний" из Крыма побывал в Мурманской области и увидел северное сияние

Участник акции "Елка желаний" из Крыма побывал в Мурманской области и увидел северное сияние

Губернатор Андрей Чибис встретился с участником всероссийской акции «Ёлка желаний» Константином Мальгавко и его мамой Мариной Елисеевой из Республики Крым. Желание мальчика помог исполнить полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев - Костя мечтал увидеть северное сияние.


В день своего рождения мальчик получил подарки от вице-премьера и сертификат на поездку в Мурманскую область. Программа пребывания гостей была составлена при поддержке комитета по туризму Мурманской области и активном участии представителей турбизнеса региона, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Очень довольны, что посетили Мурманскую область. Особенно рад сын, потому что он любит добрых людей, а здесь на Севере их огромное количество. Есть же такое устойчивое выражение «кавказское гостеприимство», но очень жаль, что нет выражения "заполярное гостеприимство", потому что такого радушного приёма, как в Мурманской области, мы не встречали нигде. А мы с Костей путешественники со стажем, – рассказала Марина Елисеева. – Нам очень понравились "Снежная Деревня" и охота за северным сиянием. Также удалось покататься на оленьих упряжках, хаски и снежном автобусе".

Глава Мурманской области пригласил мальчика и его маму приезжать на Север еще, независимо от "Елки желаний".

10:47 11.02.2022 16+
311
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top