Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Перспективы развития детско-юношеского футбола обсудили в Мончегорске

Перспективы развития детско-юношеского футбола обсудили в Мончегорске

Город металлургов посетили представители Российского футбольного союза и региональной федерации футбола.

Делегация осмотрела городской стадион и крытый манеж.

В спортшколе олимпийского резерва, работающей в Мончегорске, четыре отделения. Самое большое из них - футбольное - здесь занимаются 216 детей в возрасте от 7 до 18 лет. В прошлом году мончегорская команда впервые участвовала в первенстве юношеской футбольной лиги «Северо-Запад» и заняла 6-е место. Это серьезные соревнования, ребята показали хороший результат.

Чтобы команда и в этом году смогла участвовать в турнире, должен соблюдаться ряд требований. Представители Российского футбольного союза приехали в Мончегорск, чтобы оценить их исполнение.

- Для того, чтобы мы могли принимать гостей, спортивные объекты должны соответствовать требованиям. Делегация также посетит Мурманск и Апатиты с целью принятия решения о дальнейшем развитии футбола в регионе, - рассказала директор СШОР №1 Анжелика Шарахудинова.

Елизавета НИКОЛАЕВА
Фото Варвары РАССОЛОВОЙ / ТВМ

kn51.ru/2022/02/09/perspektivy-razvitiya-detsko-yunos..

#Kn51 #Мончегорск #Спорт

17:39 09.02.2022 16+
151
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top