В Мурманской области могут ускориться темпы расселения жилья
В Мурманской области могут ускориться темпы расселения жилья
Надежду на это дала сегодняшняя встреча министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина с губернатором Андреем Чибисом в Мурманске.
«Ирек Энварович Файзуллин поддержал наши предложения по ускорению темпов расселения из аварийного жилья», - написал глава региона в своих соцсетях, уточнив, что в этом году в области расселено более 14.000 м2 аварийного жилфонда.
Среди наших предложений — внедрение принципов реновации ЗАТО в остальных территориях области, расширение границ малых «населенных пунктов», где проживает до 200 человек, до « муниципальных районов», одновременное расселение домов, признанных аварийными и до 2017, и до 2021 годов и тд.
«Мурманская область показывает хороший результат по расселению из аварийного жилищного фонда», - подчеркнул в свою очередь министр строительства.
10:29 08.12.2021 16+