На заседании Проектного комитета обсудили реализацию национального проекта «Безопасные качественные...
дороги» в Мурманской области. Заседание прошло под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Артема Гришина.
О текущей ситуации на объектах регионального значения доложил начальник Государственного областного казённого учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области Владислав Алиев. Он сообщил, что на региональных дорогах гарантийный ремонт в рамках нацпроекта 2021 года на завершающей стадии: точечно выполняется устранение замечаний, подрядчики укрепляют обочины, наносят разметку и делают планировку полосы отвода.
Также он рассказал о степени готовности объектов, на которых выполняются работы в рамках нацпроекта.
В частности, работы по ремонту путепровода через железную дорогу на пятом километре дороги Заполярный – Сальмиярви продолжаются, готовность на сегодня оценивается в 42%. Выполняется устройство габионов и гидроизоляции, а также посев трав.
Источник: министерство транспорта и дорожного хозяйства МО.
20:20 20.09.2021 16+