представители работающей молодёжи города — Кольской горно-металлургической компании.
Юкигассен — командная игра в снежки по правилам, увлекательный зимний вид спорта, всё больше приживающийся в России. В игре на поле принимает участие 2 команды. Задача — захватить флаг либо выбить снежками всех игроков команды-соперника.
Организатором турнира выступает Региональный центр поддержки молодёжных и добровольческих инициатив совместно с Корпоративным волонтёрским движением Компании «Норникель» «Комбинат Добра» и Ассоциацией юкигассен Мурманской области.
Важно отметить, что в этом году проект «Для тех, кто знает толк в снеге» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря грантовой поддержке Фонда на турнирах будут установлены видеокамеры.
Теперь, по новым правилам, команды дважды за турнир могут воспользоваться возможностью видеоповтора спорной ситуации. Это ноу-хау уже успели оценить школьные команды Мончегорска.
Напомним, первые игры проекта «Для тех, кто знает толк в снеге» прошли в этом сезоне в Мончегорске. В конце марта девять школьных команд сражались за звание самой снежной команды города. Там же, в Мончегорске, пройдёт и второй турнир проекта — уже среди работающей молодёжи города. Завершающими в зимнем сезоне станут игры в Заполярном, которые начнутся в 12:00 на территории «Парка новых возможностей».
Для того чтобы принять участие в турнире 18 апреля, необходимо собрать команду из 6-7 человек и подать заявку до 16 апреля на электронную почту:
edivisenko@yandex.ru, подробная информация по тел.: +7 921 274 63 59.