Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Страна делает выбор

Страна делает выбор

Сегодня первый день голосования на выборах, которые продлятся до 19 сентября.

Северяне выбирают депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Мурманской областной Думы седьмого созыва.


В первый день голосования на свой избирательный участок пришел заместитель генерального директора по горнодобывающему производству Кольской ГМК Константин Нестеров.

Константин Васильевич выбрал традиционную форму голосования – на избирательном участке.

- Я свой выбор сделал. Хочу отметить, что активность высокая, люди идут на свои избирательные участки. Приглашаю всех земляков, всех жителей Печенгского округа, прийти на избирательные участки в эти три дня и сделать свой выбор: отдать свой голос за своего кандидата и свою партию, – сказал Константин Нестеров.

На участках присутствуют наблюдатели, это представители всех политических партий и независимые наблюдатели общественных палат. За выборами в Госдуму в стране будут следить 500 тысяч наблюдателей. Общественная палата Мурманской области провела обучающие семинары более чем для 1100 северян, которые хотели стать наблюдателями. Также своих наблюдателей подготовили участвующие в выборах партии и кандидаты. Контролировать проведение выборов в Заполярье на всех избирательных участках будут свыше двух тысяч наблюдателей.

Все участки обеспечены средствами индивидуальной защиты. Каждому, кто приходит на участок, выдается маска, отдельная ручка, перчатки. Все, что с технической точки зрения должно быть обеспечено – все сделано.

20:39 17.09.2021 16+
620
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top