В Никеле состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации»
Около ста участников разных возрастов из Печенгского округа решили провести свой выходной день активно и присоединились к традиционным соревнованиям
Участница соревнований Мария Спасская из Никеля поделилась своими впечатлениями:
«Только настоящий труд приводит к победе. Бежать было намного легче, чем год назад. На тренировках я поняла, как нужно действовать, и это помогло мне стать первой. Не зря мама называет меня «боец»».
Мама Марии добавила:
«Я ни секунды не сомневалась в победе Марии. Переживала, конечно, но всегда верила, что она добьётся своей цели!»
Спортсмен из Заполярного Николай Зюзин рассказал:
«Я бежал 1500 метров. Отнёсся к этому забегу как к тренировке — готовлюсь к соревнованиям более высокого ранга, поэтому подготовка шла с самого лета».
Спортивную атмосферу на стадионе «Труд» создавали не только боевой настрой самих участников, но и активная поддержка болельщиков! Каждый победитель получил свои заслуженные дипломы и медали.
С каждым годом число участников «Кросса нации» неуклонно растёт — это верный знак того, что к спорту приобщается всё больше северян! ️
Больше фото
в альбоме