В школах Мурманской области начнут внедрять «Московскую электронную школу»
В школах Мурманской области начнут внедрять «Московскую электронную школу»
С нового учебного года в школах Мурманской области начнется поэтапное внедрение сервиса «Московская электронная школа».
«МЭШ» — это единая цифровая платформа для учеников, родителей и педагогов. Она объединяет электронный дневник, журнал, а также большую библиотеку учебных материалов, которые можно использовать в образовательном процессе.
Соглашение о внедрении сервиса в регионе губернатор Андрей Чибис подписал с правительством Москвы в мае 2026 года. Переход на платформу будет проходить поэтапно, при технической и методической поддержке московских специалистов.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что система развивалась на протяжении 10 лет и сегодня является одним из самых продвинутых государственных цифровых сервисов в сфере образования.
С сентября 2026 года сервисами «МЭШ» будут пользоваться 4,7 миллиона школьников по всей стране. Общее число пользователей платформы превысит 10,2 миллиона человек — фактически она будет помогать каждому четвертому школьнику России.
12:04 23.08.2026 16+