Дороги становятся лучше!
Дороги становятся лучше!
Дорожная кампания-2026 в Мурманской области идёт с хорошим темпом — уже отремонтировано почти 80 % региональных дорог в рамках национального проекта.
✓ В этом году планируется привести к нормативу 161 объект общей протяжённостью 125,6 км. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» работы на региональных дорогах завершены на 7 объектах — это 78% от общего объёма ремонта по нацпроекту; в частности, в его рамках привели в порядок 1,5 км дороги на автоподъезде к посёлку Печенга.
✓ По народной программе «На Севере — жить!» в муниципальных образованиях области завершены работы на 58 дорожных объектах. В рамках реновации ЗАТО отремонтированы дороги в Североморске (на улице Флотских Строителей) и в посёлке Спутник, включая улицу Новую.
✓ Сейчас в завершающей стадии находится ямочный ремонт - на дорогах федерального значения он полностью завершён, на дорогах регионального значения готовность составляет 99%, местного — 97%.
✓ В этом сезоне запланирован ремонт участка на Гвардейском проспекте в Никеле — от развилки между домами № 33 и 35, вокруг дома № 37 со стороны отделения «Почты». Благодаря экономии, полученной в ходе закупочных процедур, в план дополнительно включили участок улично-дорожной сети в Никеле — от улицы Спортивная, дом № 5, до улицы Бредова, дом № 9 - работы на нём уже стартовали.
️В дорожной кампании участвуют 40 подрядных организаций, 14 из них работают в Мурманске.
#НаСевережить #Печенгскийокруг
15:12 11.08.2026 16+