Цвети, Заполярный, цвети!
Цвети, Заполярный, цвети!
Под этим девизом волонтёры «Люди территории» из команды «Всё по плечу» совместно с клубом «Землячка» уже четвёртый год подряд преображают наш город. Одно из любимых мест, где они прикладывают свои заботливые руки, — клумба на Аллее Славы.
В этом сезоне здесь поселились новые садовые фигуры, созданные с душой и мастерством. Эту красоту сделали умелицы - Галина Александровна Нагубнива, Надежда Ивановна Богданова и Вера Ивановна Березина.Теперь цветущий уголок украшает весёлая гусеница, грациозный аист и обаятельный Филипыч, который сторожит улей с пчёлами.
Но, к сожалению, радость омрачается человеческим равнодушием. Вот что говорит волонтёр Инна Парамонова:
«Очень хочется, чтобы эти персонажи радовали глаз как можно дольше. Тяжело и больно видеть на клумбе пустые лунки: люди, не стесняясь, вырывают цветы. Давайте бережнее относиться к труду тех, кто делает наш город лучше и красивее!»
Огромная благодарность всем неравнодушным горожанам! Только вместе мы сохраним эту рукотворную красоту. Пусть Заполярный цветёт и процветает, согретый теплом наших сердец! ️
14:27 03.08.2026 16+