В Заполярном появился скейт-парк
В Заполярном появился скейт-парк
Площадку для любителей экстрима оборудовали возле детского сада № 27 по ул. Карла Маркса.
Начинающие и опытные ребята уже опробовали новые фигуры для трюков. Это и не удивительно: сегодня у каждого ребенка есть велосипед или самокат, скейт или ролики. А заниматься до недавнего времени было негде. Открытия скейт-парка в Заполярном ждали многие.
Глава Печенгского округа Андрей Кузнецов и председатель Совета депутатов Печенгского округа Любовь Черепанова осмотрели скейт-площадку.
- Площадка универсальная, подходит как начинающим, так и опытным спортсменам. Надеюсь, с ее появлением желающих покататься будет больше, - отметил Андрей Валентинович. – Скейт-парк – это очень ценный подарок градообразующего предприятия, за что говорим большое спасибо Кольской компании.
- Мы надеемся, что ребята будут беречь площадку, которая сегодня стала частью городской инфраструктуры, - попросила Любовь Николаевна. - Тогда со временем таких интересных и нужных объектов в Печенгском округе будет больше. - Хочу сказать, что по многочисленным обращениям в поселке Никель также планируется строительство новой скейт-площадки. На данный момент ведется работа. Наши дети нуждаются в заботе, а взрослые несут ответственность за подрастающее поколение.
Источник: ЗВ Онлайн
13:39 31.08.2021 16+