Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Совместно с заместителем Губернатора Мурманской области Анной Головиной и министром культуры региона Ольгой Обуховой осмотрели объекты Печенгского округа,...

Совместно с заместителем Губернатора Мурманской области Анной Головиной и министром культуры региона Ольгой Обуховой осмотрели объекты Печенгского округа, запланированные к ремонту и благоустройству.

В Печенге посетили русско‑немецкое мемориальное кладбище. На объекте уже ведутся работы, их планируется завершить осенью текущего года.

В Лиинахамари особое внимание уделили «Памятнику героям‑подводникам Северного флота», разрушенному в сентябре 2020 года. По итогам осмотра определены место установки и подрядчик. В округ доставлена часть памятника — он состоит из 17 частей — вместе с основанием. В ближайшее время начнётся установка конструкции. Отмечу, что сохранение объектов культурного наследия – один из ключевых приоритетов народной программы «На Севере – жить!».

Также были осмотрены местные спортивные объекты и учреждения дополнительного образования.

В Заполярном в ДК «Октябрь» в текущем году запланированы точечный ремонт кровли и установка противопожарных дверей. Дополнительно в рамках программы «Культура» на укрепление материально‑технической базы учреждения выделено более 5 млн рублей из местного бюджета.

Кроме того, в этом году в рамках программы реновации ЗАТО будет проведён ремонт фасадов «Дома детского творчества № 2» в Заполярном и «Детской музыкальной школы № 1» в Никеле.

Напомню, что программа реновации, инициированная Губернатором Мурманской области , получила одобрение Президента РФ Владимира Путина. Её действие продлено до 2030 года.
18:44 18.06.2026 16+
14
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top