Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

️ Алексей Пеньшин: В Мурманской области стартовала дорожная кампания — 2026 в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», народной программы «На Севере — жить!

️ Алексей Пеньшин: В Мурманской области стартовала дорожная кампания — 2026 в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», народной программы «На Севере — жить!» и программы реновации ЗАТО.

Глава региона Андрей Чибис отметил, что в этом году наблюдается высокая конкуренция среди подрядных организаций: в среднем 3,6 участника на контракт. К работам привлечены 36 подрядчиков — это позволяет выбирать самых надёжных исполнителей.

Сегодня встретился с подрядчиками, ответственными за ремонт дороги на улице Новая в Спутнике по программе реновации ЗАТО. В этом году дорога будет приведена в порядок и соответствовать всем нормативам.

Что ещё запланировано в Печенгском округе:

Ремонт автоподъезда к посёлку Печенга (1 500 м) — дорога ведёт к мемориальному комплексу «Холм Славы» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»).
Участок на Гвардейском проспекте в пгт Никель: от развилки между домами № 33 и 35, вокруг дома № 37 со стороны отделения «Почты» (по народной программе «На Севере — жить!»).

Всего в регионе в 2026 году планируют привести к нормативу 98,6 км автомобильных дорог.

#НаСевережить #Печенгскийокруг
09:45 22.05.2026 16+
31
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top