Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Перезагрузка для мам

Перезагрузка для мам

В пространстве «Сопки.Семья», на базе Детской библиотеки-филиала №3 в Заполярном, состоялся очередной тематический четверг. В этот раз встреча прошла в онлайн-формате и была посвящена восстановлению сил и поддержке материнства. Беседовали открыто о самом сокровенном — о мамах и их праве на отдых.

Специалисты Печенгского кадрового центра провели информационную встречу объяснив мамочкам, что такое «экстренная» и «плановая» перезагрузка. Говорили о важном: о физическом восстановлении (сон, питание, спорт), эмоциональной разгрузке и ментальном здоровье тех, кто каждый день дарит тепло своим детям.

За такими разговорами по душам — будущее здоровой нации. О том, почему библиотека становится центром притяжения для молодых семей, рассказала заведующая отделом обслуживания детской библиотеки №3 г. Заполярный Виктория Акулкина:

«Такие встречи у нас проходят каждый четверг, и тематика всегда самая разная. Мы желаем, чтобы к нам приходили молодые мамы, и не только молодые, а разные женщины, потому что у нас здесь круг общения не только со специалистами, но и между собой, даже совместное решение каких-то проблем. Мы рады, что такие полезные встречи проходят у нас на базе «Сопок.Семья». И надеемся на дальнейшее сотрудничество.»

Своими впечатлениями поделилась Наталья, мама двоих детей:

«Такие мероприятия нужны для того, чтобы любая женщина, тем более молодая мамочка, смогла ориентироваться в таком многообразии информации в интернете. И ещё это возможность с кем-то встретиться, познакомиться, обсудить наболевшее, найти группу поддержки, отвлечься от бытовых проблем. На некоторых встречах можно даже пообщаться с психологом.»

«Сопки.Семья» — это настоящая точка притяжения для семей. Проект создан в рамках народного плана «На Севере — жить!» губернатором Андреем Чибисом. Здесь каждая семья находит ресурс для развития, поддержки и простого человеческого счастья — быть вместе.

️ В Мурманской области действует около 30 мер поддержки материнства и семей. Растёт число многодетных семей и это лучший показатель успешной политики региона.

#НаСевережить #Печенгскийокруг
20:28 21.05.2026 16+
31
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top