️День открытых дверей
Сегодня, 18 апреля, в 12:00 ч. в
Печенгском политехническом техникуме в поселке Никель по адресу: ул. Спортивная, д. 14 пройдет Единый день открытых дверей в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».
К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов, их родители, а также педагоги образовательных учреждений. Начало регистрации с 11.30 ч.
Профессионалитет – это федеральный проект, который позволяет выпускникам техникумов и колледжей стать квалифицированными специалистами и получить востребованную профессию с гарантией трудоустройства на перспективных предприятиях региона.
️Напомним, что Печенгский политехнический техникум входит в состав образовательно-производственного центра «Кольский горно-металлургический».
В Единый день открытых дверей ребята из всех школ Печенгского округа смогут:
• узнать, каким актуальным специальностям и профессиям можно обучиться в техникуме;
• встретиться с представителями работодателей - партнеров АО «КГМК»;
• попробовать себя в профпробах, на мастер-классах.
Важной частью Единого дня открытых дверей станет «Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!». Он будет проводиться с участием амбассадоров Профессионалитета.
Напомним, по обновлению Печенгского политехнического техникума проведен внушительный объем работ. Ремонт фасада, общежития и лабораторий техникума был проделан благодаря личному вниманию губернатора региона
Андрея Чибиса при поддержке областного Правительства и компании «Норильский никель».
Полная программа мероприятий здесь: minobr.gov-murman.ru/press/news...
#Амбасадорыпрофессионалитета #Профессионалитет #НаСевереучиться #ЕДОД2026