Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На уровень выше!

На уровень выше!

В школе №7 п. Корзуново отметили юбилейный год сотрудничества с мобильным технопарком «Кванториум», закрывая пятый сезон.

С 2021 года мобильный технопарк «Кванториум» начал работать в Печенгском округе. Уже в течение 5 лет юные изобретатели из наших отдаленных поселков имеют прекрасную возможность бесплатно посещать дополнительные занятия технической направленности.

️ «Обучающиеся школы №7 проявили большой интерес к занятиям в первый год обучения, - отметила руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Мурманской области Анастасия Катюх. – Из-за дефицита допобразования технической направленности в отдаленных поселках спрос оказался большим, поэтому наше сотрудничество стало крепким».

Анастасия Ивановна рассказала, что мобильный технопарк приезжает в каждую агломерацию (так называют населенные пункты, где останавливаются) 3 раза в течение года на 2 недели со своим оборудованием и педагогами. На базе школы разворачиваются технические классы, куда по желанию родители записывают детей. Направлений несколько – хайтек, информационные технологии (IT), робототехника, промдизайн, аэротехнологии. При этом в школу №7 организовывают подвоз детей на дополнительные занятия из Луостари, Печенги, Лиинахамари. После очного обучения ребята переходят на дистанционный формат. Учебный год завершается традиционным праздничным фестивалем, где ребята демонстрируют результаты своей работы за год.

20 марта фестиваль научно-технического творчества стал ярким завершением учебного года. У ребят состоялась защита проектов, прошли соревнования с роботами и дронами, затем для школьников устроили квизы и квесты со станциями. Завершилось мероприятие награждениями всех участников обучения сертификатами и приятными подарками.

Надо отметить, что наши ребята достигли высокого уровня, обучаясь в мобильном технопарке «Кванториум». За пять лет школьники не раз становились призерами в конкурсах и олимпиадах разного уровня. Недавно команда из Корзуново приняла участие в региональном этапе Всероссийской 3D олимпиады и заняла 1 место! В апреле обучающиеся школы № 7 будут представлять Мурманскую область на Всероссийском этапе.
18:30 21.03.2026 16+
2807
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top