Минсельхоз России планирует ограничить количество домашних животных в квартирах
В России планирует ограничить количество домашних животных в квартирах. Соответствующую нормативную базу в настоящее время готовит министерство сельского хозяйства.
Об этом заявил заместитель председателя комитета российской Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов.
-Должно было быть прописано положение, сколько и каких именно питомцев может находиться на квадратный метр. Вплоть до уголовной ответственности. Если животные в списке неразрешенных к содержанию в домашних условиях напали или нанесли вред здоровью гражданина — тоже может наступить уголовная ответственность, - сообщил он в интервью
URA.RU.
По словам политика, данный закон также предполагает ограничить количество животных, которые проживают на участках частных домов.
Кирилл Черкасов отметил, что в настоящее время вопрос содержания животных на определенной площади прописан в рамках федерального законодательства, однако нормативно-правовую базу к нему пока что не подготовили. Официального комментария минсельхоза России по этому поводу пока что нет.
Истчоник:
URA.RU