Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Хорошего всем Нового года!

Хорошего всем Нового года!

В редакцию газеты «Печенга» обратилась 91-летняя жительница города Заполярного, дитя войны Тамара Николаевна Кульчицкая.

Она пожелала поблагодарить тех людей, которые и по долгу службы, и по велению сердца помогают ей в ее преклонном возрасте позаботиться о здоровье:

️«Вот подошла такая старость-старость, что дает о себе знать неожиданными, порой, проблемами. Заболел один зуб, потом другой на противоположной стороне, и соцработник Галина Михайловна договорилась с врачом и медсестрой, они приехали из Никеля в Заполярный первый раз, а потом пришлось и второй. Вырвали больные зубы дома! Я благодарю врача Александру Авельевну и медсестру Светлану Владимировну искренне и от души, и, конечно Галину Михайловну! Они ласковые, добрые, все сделали все хорошо, они на дому обслуживают инвалидов.
Вот я буду долечивать свои зубы, а сегодня слушаю выступление Президента Владимира Владимировича и думаю: «Был бы только мир! Все у нас налажено!».

Я ведь сама своими глазами видела Великую Отечественную войну в Херсонской области на станции Партизан, а сейчас опять там националисты и фашисты. Помню, что немцы заняли техникой весь двор и все наши комнаты, нас троих детей вместе с мамой выгнали, и мы скитались без дома, пока не приютили родственники. Столько пережито! Я желаю нашим защитникам только победы и здоровья!»

Она девчонкой приехала на Север, выучилась на педагога и с 60-х годов ХХ века работала воспитателем в детском саду в нашем городе Заполярном. Выйдя на пенсию, пока были силы, пекла просфоры в Свято-Троицком храме, и от души помогала Воскресной школе – пекла для ребят очень вкусные пирожки, и дети всегда говорили ей спасибо за заботу.

️Тамара Николаевна благодарит коллектив ГОАУ СОН «Печенгский комплексный центр социального обслуживания населения», которым руководит Алена Юрьевна Ольшина, соцработника Синяк Галину Михайловну, зав. стоматологического отделения Горбоконенко Александру Авельевну и медсестру Светлану Владимировну.

В предновогодние желает Тамара Николаевна Кульчицкая всем своим помощникам и друзьям бодрых дней и лет:

️ «Я счастлива тем, что меня не забывают друзья, работники соцзащиты, волонтеры. Слава Богу за все! Всех жителей Печенгского округа поздравляю с наступающим праздником! Всем сил и здоровья! Хорошего всем Нового года!».
17:27 23.12.2025 16+
418
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top