Школьников Печенгского муниципального округа приглашают на всероссийскую олимпиаду к 185-летию Чайковского
Школьников Печенгского муниципального округа приглашают на всероссийскую олимпиаду к 185-летию Чайковского
В рамках проекта «Культура для школьников» проходит масштабная олимпиада «Мой гений, мой ангел, мой друг», посвященная юбилею великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Северяне могут присоединиться к акции, которая объединит учащихся со всей страны.
Основная цель акции — приобщение подрастающего поколения к богатому культурному наследию России, развитие интереса к классической музыке и творчеству великого русского композитора.
Олимпиада пройдет в интерактивном формате для трех возрастных групп: младшей (7-10 лет), средней (11-14 лет) и старшей (15-18 лет). Участникам предстоит выполнить задания в трех блоках: «Музыкальная викторина», «Кроссворд» и «Тест».
Для участия необходимо до 20 декабря зарегистрироваться на портале культурадляшкольников.РФ, заполнить заявку и приступить к выполнению заданий. Итоги будут подведены 25 декабря. Подробности — здесь https://vk.com/wall-207505112_32711.
Проект реализуется Министерством культуры России и Министерством просвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления и Российским фондом культуры.
16:25 01.12.2025 16+