Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Юные жители Печенгского округа отправились на зимний отдых в Краснодарский край!

Юные жители Печенгского округа отправились на зимний отдых в Краснодарский край!

Около 500 школьников из Мурманской области, включая ребят из Печенгского округа, проводят зимние каникулы в детском оздоровительном лагере «Жемчужина моря» в селе Кабардинка Геленджикского района. Поездка организована в рамках федеральной программы «Дети Арктики».

Среди участников зимней смены — учащиеся 5-8 классов из различных муниципалитетов региона получили возможность отдохнуть на берегу Черного моря.

Отдых проходит в две смены: с 29 ноября по 15 декабря и с 1 по 17 декабря. В лагере юных северян ждет насыщенная программа: пятиразовое питание, спортивные и творческие мероприятия, экскурсии и развивающие занятия.

Организация детского отдыха осуществляется в рамках регионального проекта «На Севере – малыш», инициированного губернатором Андреем Чибисом. Проект направлен на создание комфортных условий для воспитания и развития детей, проживающих в арктических условиях.

Летом 2024 года по программе «Дети Арктики» уже отдохнули более 1750 детей из Кольского Заполярья.

Подробности на портале «Каникулы 51» и сайте Минобрнауки Мурманской области

[https://vk.com/wall-186181782_58745|Источник]
23:01 29.11.2025 16+
1538
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top