Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Больше 20 лет не выполняются прямые полёты из заполярной столицы в Республику Беларусь. Эта тема стала...

основной во время рабочей встречи замгубернатора Мурманской области Ольги Кузнецовой, руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Игоря Заломая и заместителя генерального директора ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Владимира Баркуна.


«Открытие прямых рейсов и увеличение туристического потока является для нас одной из приоритетных задач. Так, в этом году новые рейсы в Казань, Нижний Новгород и Краснодар пользуются большой популярностью. Уверена, полеты в Минск будут не менее востребованы, так как многие северяне проводят отпуск в Беларуси», - отметила Ольга Кузнецова.

Как отмечает региональное Министерство развития Арктики и экономики, Беларусь является основным внешнеторговым партнером Мурманской области. В I полугодии 2021 года внешнеторговый оборот составил 2,2 млн долларов США. Экспортировались рыба, готовые продукты из рыбы, апатитовый концентрат, а импортировались продукты питания, оборудование, транспортные средства, мебель.

Напомним, в 2022 году планируется открыть прямое авиасообщение между Белгородом и Мурманском. А на 2023 год стоит задача связать авиарейсом Мурманск и Вологду.

Источник: Мурманский вестник

06:51 18.08.2021 16+
456
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top