Четверо молодых поваров из Мурманской области представляют свои гастрономические проекты в рамках...
образовательного заезда «Вкусный джаз» на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму.
Заезд проходит с 7 по 12 августа.
Впервые гастрономия стала отдельной арт-школой «Тавриды», которая объединила поваров и рестораторов. В ходе заезда профессионалы-гастрономы из разных уголков России познакомятся с действующими направлениями российской региональной кухни, уникальными региональными продуктами и техниками приготовления блюд кухонь народов России, а также узнают, как построить карьеру в сфере гостеприимства.
Наталья Сидорина и Кирилл Бачурин из Никеля вместе с Ольгой Горской из Заполярного презентуют на «Вкусном джазе» фестиваль Gastro Industry Fest 2021 в Никеле, Сергей Горелов из мурманского ресторана «7 небо» представляет проект уличной еды с арктическим оттенком «Лови краба».
Соавтором и модератором программы поваров первой в истории «Тавриды» арт-школы гастрономии выступила автор-методист и руководитель всероссийского проекта «Гастрономическая карта России», организатор 23 мобильных фестивалей региональной кухни Екатерина Шаповалова.
Исмточник: Мурманская область
14:24 11.08.2021 16+